$200 просит компания Asus за металлический смартфон ZenFone Pegasus 3, оснащённый аккумулятором ёмкостью 4100 мА·ч

$200 просит компания Asus за металлический смартфон ZenFone Pegasus 3, оснащённый аккумулятором ёмкостью 4100 мА·ч

Последнее время всё больше производителей стали использовать металл для создания своих смартфонов. Даже бюджетные аппараты стоимостью около $100 могут похвастаться металлическими корпусами.

Вот и смартфон Asus ZenFone Pegasus 3 также получил металлический корпус. Стоит отметить, что ранее бренд ZenFone не фигурировал в названиях устройств линейки Pegasus. Это может означать выход новинки на международный рынок, хотя и вовсе не обязательно. Напомним, предыдущие аппараты Pegasus продавались лишь в Китае.

Новинка достаточно интересна своими параметрами, но не выдерживает сравнения с аналогичными по характеристикам, но более доступными решениями Xiaomi и Meizu. Аппарат Asus оснащается пятидюймовым экраном HD со стеклом 2.5D и некой восьмиядерной SoC с частотой 1,3 ГГц.

Оперативной памяти в смартфоне может быть 2 либо 3 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 либо 32 ГБ соответственно. Её можно расширить картами microSD. Основная камера имеет привычное разрешение 13 Мп, а фронтальная не менее привычное — 5 Мп. Смартфон располагает сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне и ёмким аккумулятором (4100 мА•ч). В качестве ОС тут выступает Android 6.0.

А вот стоит смартфон $200 либо $230 в зависимости от модификации. Сама по себе стоимость вполне нормальна, но это если не вспоминать о существовании, к примеру, Xiaomi Redmi 3S, Meizu M3S и прочих аппаратов Lenovo, Huawei и так далее, которые при примерно равных параметрах стоят вдвое меньше.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.