Acer представила обновленные ноутбуки серии Aspire

В рaмкax прeсс-кoнфeрeнции next@acer былa прeдстaвлeнa oбнoвлённaя сeрия лэптoпoв Acer Aspire.

В нeё вoшли нoутбуки Aspire 3 и Aspire 5, выпoлнeнныe нa aппaрaтнoй плaтфoрмe Intel или AMD, a тaкжe Aspire 7, в oснoвe которых лежит тандем процессора Intel Core и графического ускорителя Nvidia GeForce GTX, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

В линейку Acer Aspire 3 входят устройства с диагональю экрана 14, 15,6 и 17,3 дюйма. В топовых комплектациях используется IPS-матрица с разрешением Full HD, объём оперативной памяти DDR4 составляет 16 Гбайт, а для хранения данных предусмотрен NVMe SSD ёмкостью 512 ГБ и двухтерабайтный жёсткий диск.

Покупателям будут доступны модели на процессорах Intel Core 8-го поколения (предположительно Whiskey Lake-U) и AMD Ryzen Mobile 3000-й серии. В первом случае за обработку графики будет отвечать дискретный адаптер Nvidia GeForce MX230, а во втором — Radeon RX 540. Новые Acer Aspire 3 появятся в Украине в июне с рекомендованной ценой от 12 тыс. гривен.

Acer Aspire 5 выпускаются в 14- и 15,6-дюймовых модификациях. Разрешение IPS-дисплея составляет 1920 x 1080 точек, объём оперативной памяти достигает 20 ГБ, а остальная «начинка» унаследована от вышеописанного лэптопа Aspire 3. Единственное исключение — замена ускорителя GeForce MX230 на более производительный GeForce MX250.

К достоинствам новинки можно отнести опциональный сканер отпечатков пальцев и до 11 часов работы на одном заряде аккумулятора. Aspire 5 появится на прилавках в начале лета. Рекомендованная цена лэптопа составит от 15 тысяч гривен.

Что касается Acer Aspire 7, то он, вполне предсказуемо, является наиболее производительным решением линейки. В роли «сердца» устройства выступает процессор Intel Core 8-го или 9-го поколения (архитектура Coffee Lake), а за обработку графики отвечает «новейшая видеокарта Nvidia GeForce GTX». Вероятно, имеется в виду ещё не представленная GeForce GTX 1650.

Читайте также: Acer представила игровой компьютер Predator Orion 5000

Объём оперативной памяти достигает 32 ГБ. Используется 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD, предусмотрен терабайтный массив RAID из NVMe-накопителей и жёсткий диск ёмкостью до 2 Тбайт. В украинской рознице Acer Aspire 7 будет стоить от 26 тыс. грн. Продажи новинки стартуют в августе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.