Acer представляет в России геймерские новинки линейки Predator

Компания Acer провела презентацию в Москве, в ходе которой объявила о старте продаж на российском рынке новой игровой линейки Predator. В неё вошли настольные компьютеры, ноутбуки, планшет и монитор. Все новинки выполнены в фирменном «агрессивном» стиле и совмещают передовые характеристики, а также высокую производительность. Помимо современных комплектующих, в продукции линейки Predator применяются специальные технологии, разработанные специально для геймеров, в том числе улучшенная система охлаждения.

«Игровое направление — одно из самых динамично развивающихся в компании Acer за последний год. За достаточно короткий срок, который прошел с момента официального мирового анонса Predator на IFA 2015, компании удалось не только собрать большое количество наград в прессе, но и добиться серьезных успехов на рынке в этом сегменте. Так, в третьем квартале мы были №1 в регионе EMEA (Европа, в том числе и Россия, Ближний Восток и Африка) по продажам игровых мониторов с G-SYNC, а в четвертом квартале Acer удалось добиться 127% (YoY) роста продаж игровых ПК», — прокомментировал запуск Predator Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России.

 

Predator 15 и Predator 17

На презентации компания достаточно много внимания уделила новым игровым ноутбукам Predator 15 и Predator 17. Новинки поддерживают специальную систему охлаждения Predator FrostCore, которая позволяет установить вместо оптического привода блок вентилятора Cooler Master для дополнительного охлаждения системы во время интенсивных игровых сессий.

Два высокоскоростных вентилятора с функцией обратного вращения, используемые в системе защиты от пыли Predator DustDefender от Acer, удаляют накапливающуюся пыль, а также обеспечивают эффективный отвод тепла и уменьшают шум. Благодаря специальному механизму лопастей вентиляторов значительно усиливается поток воздуха вокруг компонентов, отвечающих за производительность системы. Это позволяет устранять пыль и поддерживать приемлемую температуру внутри корпуса, что продлевает срок службы ноутбука.

Новые устройства оснащены панелью управления PredatorSense, с помощью которой можно настроить игровые функции и управлять ими. На ней предусмотрены программируемые на макроуровне клавиши, которым можно задать до 15 игровых функций, а также настраиваемые элементы управления с подсветкой. Клавиатура с подсветкой Predator ProZone разделена на четыре зоны, для каждой из которой можно задать свой цвет и интенсивность подсветки. В каждой из этих зон также предусмотрена отдельная программируемая клавиша. Кроме того, специальная физическая кнопка позволяет быстро заблокировать клавиши Windows и сенсорную панель.

В новинках используется технология SoundPound, сочетающая множество аудиофункций. Ноутбук Predator 15 поддерживает технологию SoundPound 2.1 с использованием двух встроенных динамиков и одного сабвуфера мощностью 6 Вт. Помимо этого, для значительного улучшения общего качества звука используется технология Dolby Audio. Обе модели поддерживают подключение студийных наушников с номинальным сопротивлением до 600 Ом.

 

Predator 8

Любителей мобильного гейминга порадует новый 8-дюймовый планшет Predator 8. Новинка поддерживает технологию Predator Quadio, специального алгоритма DSP для создания эффекта присутствия, а также технологию Predator TacSense, обеспечивающую тактильную обратную связь во время игр и воспроизведения видео.

 

Predator G6 и Predator G3

Для хардкорных геймеров, требующих от «железа» не только высокую мощность, но и привлекательный внешний вид, подойдут новые настольные компьютеры Predator G6 и Predator G3.

Компьютеры оснащены процессорами Intel Core шестого поколения, до 64 ГБ оперативной памяти DDR4 и видеокартой NVIDIA GeForce GTX. Predator G6 поддерживает функцию мгновенного разгона процессора. Нажав на одну кнопку, игрок получает всю мощь системных ресурсов компьютера. Кроме этого, оба ПК оснащены усовершенствованной системой охлаждения Acer IceTunnel, оптимизирующей воздушные потоки и более эффективно отводящей тепло.

 

Predator Z35

Ещё одной новинкой от Acer стал 35-дюймовый широкоугольной (21:9) игровой монитор Predator Z35, который поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC.

Монитор имеет изогнутую панель с разрешением 2560х1080 пикселей. Его радиус кривизны составляет 2000R, а частота обновления — до 144 Гц (поддерживается разгон до 200 Гц), что обеспечивает отображение всех игровых событий без задержек.

 

Доступность новинок в России

  • Predator 15 уже доступен на российском рынке по цене от 139 990 рублей;
  • Predator 17 ожидается во втором квартале этого года по цене от 159 990 рублей;
  • Predator G3 и Predator G6 появятся в продаже во втором квартале по цене 77 777 и 119 990 рублей соответственно;
  • Predator 8 появится в продаже в феврале по цене 32 990 рублей;
  • Predator Z35 будет доступен во втором квартале 2016 года по цене от 79 990 рулей.

Источник: 4pda.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.