Airblock — программируемый модульный дрон и судно на воздушной подушке за $99

Airblock — прoгрaммируeмый мoдульный дрoн и суднo нa вoздушнoй пoдушкe зa $99

Кoллeктив Makeblock в дaнный мoмeнт с большим успехом собирает на Kickstarter средства на выпуск устройства Airblock, которое разработчики называют первым в мире программируемым модульным дроном.



Если говорить о дроне, то у вас есть основной модуль и шесть модулей-пропеллеров, которые можно крепить в базе при помощи магнитных держателей в любом сочетании, добиваясь различных эффектов.


Можно сделать дрон с двумя-тремя пропеллерами, а также продолжить экспериментировать с нестандартными способами их размещения.



В комплект также входит еще один основной модуль, при использовании которого вы получаете миниатюрное судно на воздушной подушке. Он может двигаться с большой скоростью над твердой поверхностью и над водой благодаря воздушной подушке, которая образуетcя нагнетаемым под днище воздухом.



В отличие от огромного количества радиоуправляемых игрушек, представленных на рынке, вы сможете программировать Airblock, задавая ему траекторию и характер движения. Airblock ориентирован на юную аудиторию, которая заинтересована в конструировании дронов и обучении программированию.



Airblock поступит в продажу в феврале следующего года, на данный момент у желающих есть возможность забронировать устройство по цене 99 долларов.


Необходимые 100 тыс. долларов разработчики привлекли в первые дни кампании, сейчас в копилке более 270 тыс. долларов, а до окончания сбора средств еще 49 дней.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.