Акции AMD уже третий год входят в десятку лучших по динамике в индексе S&P 500

Глaвa AMD Лизa Су (Lisa Su) дaвнo нe стeсняeтся признaвaться, чтo нынeшнeму успexу кoмпaния oбязaнa стрaтeгичeским рeшeниям, сдeлaнным oкoлo пяти лет назад, когда формировался план развития на ближайшие годы. Ставка на архитектуру Zen, к разработке которой успел приложить руку легендарный Джим Келлер (Jim Keller), неплохо сработала и после его ухода. В текущем году AMD вывела на рынок потребительские процессоры с архитектурой Zen 3, а в следующем сделает это в серверном и мобильном сегментах.

Ресурс Seeking Alpha напоминает, что акции AMD за три прошедших года регулярно попадали в десятку самых активно растущих в цене среди эмитентов, входящих в индекс S&P 500.

анонсы и

Море 3060Ti по лучшим ценам в XPERT.RU RTX 3070 за копейки в Compeo.ru Распродажа остатков RTX 1650 в XPERT.RU Ryzen X8 5800X в XPERT.RU сильно дешевле чем везде RTX 3080 по неожиданнейшей цене в Ситилинке Подъехала RX 6800XT Сильноцвет – смотри ЦЕНУ 8-] RX 6800 – цены пошли вниз в Ситилинке RX 6800 и 6800XT в XPERT.RU дешевле чем везде

В 2018 году акции AMD заняли третье место, в прошлом году стали лучшими, а непростой уходящий 2020 года обеспечит им девятое место, если в последние часы торгов не произойдёт чего-то катастрофического. Ещё в 2017 году динамика изменения курса акций AMD была на 30% хуже, чем у всего индекса S&P 500. Скорее всего, в наступающем году курс акций компании продолжит расти. Конкурирующая NVIDIA в уходящем году тоже попадёт в десятку лучших акций индекса S&P 500 по динамике курса, а в предыдущем её от этого отделяли всего несколько процентных пунктов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.