Акции Gigabyte Technology упали в цене на 10% после высказываний по поводу качества китайской продукции

Нeдaвний скaндaл с нeoстoрoжными выскaзывaниями прeдстaвитeлeй Gigabyte Technology в oтнoшeнии кaчeствa прoдукции китaйскoгo прoизвoдствa ужe привёл к негативным последствиям для этой тайваньской компании, как утверждает Bloomberg. Курс акций Gigabyte продолжает снижаться второй день подряд, всего к данному моменту капитализация компании сократилась на 10% или $550 млн.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Некоторые крупные торговые площадки в Китае уже присоединились к бойкоту продукции Gigabyte. Подобные действия со стороны участников китайского рынка не так уж редки – местная аудитория довольно активно реагирует на разного рода политические высказывания представителей зарубежного бизнеса. Противоречащие национальным интересам КНР действия иностранных фирм нередко приводят к бойкоту их продукции местными покупателями.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.