Amazon запустила бесплатный музыкальный сервис

Кaк сooбщaлoсь рaнee, кoмпaния Amazon зaпустилa бeсплaтный музыкaльный сeрвис с пoддeржкoй рeклaмнoгo кoнтeнтa.

Воспользоваться им смогут обладатели колонок Echo, которые будут иметь возможность прослушивания музыкальных треков без оформления подписки на Amazon Music и Amazon Prime, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Сетевые источники сообщают, что в настоящее время бесплатный музыкальный сервис для обладателей колонок Echo является своеобразным дополнение к платным подпискам. Напомним, пользователям Prime доступно 2 млн музыкальных композиций за $119 в год. Кроме того, они получают существенную скидку на оформление подписки в сервисе Amazon Music Unlimited, в библиотеке которого насчитывается порядка 50 млн треков.

В официальном заявлении компании говорится о том, что теперь пользователи смогут формировать подборки песен по исполнителям, жанрам или эпохе. К примеру, сервис позволяет собирать композиции поп-исполнителей, музыку 80-х, коллективы, играющие в стиле кантри, и др. Сервис также предоставляет плейлисты с мировыми хитами и популярными танцевальными мелодиями. На официальной странице Amazon появилось несколько таких подборок, дающих пользователям представление о транслируемом контенте.

Читайте также: Стала известна цена видеокарты GeForce GTX 1650

Скорее всего, бесплатный музыкальный сервис был организован для увеличения продаж колонок Echo. В настоящее время новая функция динамиков Echo доступна лишь на территории США. Аналогичный сервис Google Home, появившийся ранее, имеет более обширную географию распространения. Сейчас им могут воспользоваться жители США, Великобритании и Австралии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.