AMD анонсировала выпуск моноблока AMD 4700S, разработанного для Xbox Series X

Мoнoблoк AMD 4700S, прeднaзнaчaвшийся рaнee для игрoвoй кoнсoли Xbox Series X, был oфициaльнo прeдстaвлeн кoмпaниeй AMD в кaчeствe отдельного продукта. Ранее стало известно, что плата на гибридном процессоре APU Xbox Series X была отбракована в процессе производства.

Комплект AMD 4700S предназначается для настольного компьютера, имеет 8-ми ядерный процессор (3,6 ГГц), созданный на базе архитектуры Zen 2, распаянную память GDDR6, систему охлаждения и порты ввода и вывода, а также контроллер Fusion A77E.

Разработчики AMD заявили, что моноблок обеспечит решение проблем с совместимостью и производительностью. В спецификации AMD 4700S отмечается, что цельнопаянная конструкция более компактная и не позволит выбирать «наугад компоненты при сборке системы».

Комплект AMD 4700S будет предлагаться с оперативной памятью GDDR6 объемом 8 или 16 ГБ. Для подключения монитора требуется дискретная видеокарта, совместимая с PCIe x16 (Gen2 x4). Это могут быть, например, AMD Radeon 550 или NVIDIA GeForce GT 710. Источник питания должен иметь мощность не менее 250 Вт, но производитель рекомендует использовать блок питания на 300 Вт. Цена AMD 4700S пока не объявлена.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.