AMD не ставит крест на идее создания процессоров с архитектурой Arm

Нa квaртaльнoм oтчётнoм мeрoприятии глaвe AMD нe удaлoсь избeжaть вoпрoсoв o нeдaвнeй инициaтивe прямoгo кoнкурeнтa – компания NVIDIA, как известно, представила семейство серверных процессоров Grace с Arm-совместимой архитектурой.

анонсы и

Необычная RTX 3090 стоит дороже 300 000р Большое поступление RTX 3070 – цены выросли RTX 3080 – смотри цену RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 Скидка 30% на топовую механику от XPG! 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) подчеркнула, что сейчас у возглавляемой ею компании нет планов по выпуску Arm-совместимых процессоров, но специалисты хорошо знают одноимённую архитектуру, и в случае необходимости могут разработать Arm-совместимый процессор для кого-то из клиентов AMD. Не будем забывать, что в 2016 году компания уже выводила на рынок Arm-совместимые процессоры Opteron A1100 семейства Seattle, но от развития архитектуры K12 в своё время отказалась ради экономии материальных ресурсов.

Для руководства AMD, как пояснила Лиза Су, вопрос выбора между архитектурами x86 и Arm не столь актуален, сколько важна необходимость учесть пожелания клиентов. Если последние захотят получить специализированный процессор с элементами архитектуры Arm, то он будет создан. Специфика создания «заказных» процессоров AMD такова, что их разработку оплачивает заказчик, так что собственными деньгами компания в этом случае не рискует.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.