AMD по итогам года сможет претендовать на 20% рынка процессоров для ноутбуков

Вo втoрoм квaртaлe AMD увeличилa oбъёмы пoстaвoк 7-нм мoбильныx прoцeссoрoв Renoir для нoутбукoв в три рaзa. В этoм квартале некоторые производители ноутбуков начали жаловаться, что им не хватает процессоров AMD. Компания Intel с подобным дефицитом сталкивается давно, но складывается ощущение, что в данный момент инициатива на стороне AMD. Вездесущий сайт DigiTimes сообщил, что по итогам текущего года компания может занять 20% рынка процессоров для ноутбуков.

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

В это легко поверить, ведь собственная статистика AMD гласит, что в 2019 году эта доля достигла 16%. Количество моделей ноутбуков на базе процессоров AMD, выпущенных в этом году, должно превысить 135 наименований. К слову, тайваньские источники утверждают, что значительная часть успеха AMD будет достигнута на направлении «хромбуков», поскольку они очень востребованы в условиях перевода школьников на дистанционную форму обучения, а процессоров Intel для данных изделий до сих пор не хватает.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.