AMD подчёркивает, что трёхмерная компоновка памяти будет доступна высокопроизводительным процессорам

Дeнь нaбирaл свoй xoд, и к кaдрaм из трaнсляции с oткрытия Computex 2021 и цитaтaм из прeсс-рeлизa дoбaвились кoммeнтaрии прeдстaвитeлeй AMD в Twitter. К aнимaциoннoму рoлику, дeмoнстрирующeму oсoбeннoсти трёхмерной компоновки чиплетов, добивалась и аннотация Лизы Су (Lisa Su).

анонсы и RTX 3060 – дефицит кончается с падением Эфира Дешевая RX 6900XT дешевле чем 6800XT -40% на 1Tb Toshiba в Ситилинке 2Tb Seagate: -30% за пару дней Очень дешевые майнерские 1660 – по такой цене нет нигде 7 видов RTX 3080 в Ситилинке, цены пошли вниз 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней 4Tb WD дешевле всего в Compeo.ru Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают Galaxy S21 – цена упала на порядок

Оба источника продолжали настаивать, что технология трёхмерных чиплетов будет доступна на продуктах AMD в сегменте высокопроизводительных вычислений. Однозначного мнения о принадлежности к нему старших моделей потребительских процессоров Ryzen у целевой аудитории нет. С одной стороны, AMD уже давно делает упор на продвижение в потребительском сегменте более дорогих и производительных процессоров. И демонстрация прототипа Ryzen 9 5900X с увеличенным объёмом кеш-памяти в играх была осуществлена не просто так.

С другой стороны, такая компоновка может распространиться и на серверный сегмент, хотя выпускать обновлённые процессоры за несколько месяцев до дебюта архитектуры Zen 4 компания захотела бы лишь по просьбе отдельных корпоративных клиентов – например, для заказчиков из числа лидеров облачного сегмента.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.