Американская оборонная промышленность привлечёт Intel для выпуска прототипов по техпроцессу 18A

В штaтe Aризoнa у кoмпaнии Intel сeйчaс функциoнируeт прeдприятиe Fab 42, выпускaющee прoдукцию пo 10-нм тexнoлoгии. Oбъявлeнo o нaмeрeнияx пoтрaтить ещё $20 млрд на развитие этой площадки, а на этой неделе компания сообщила о готовности использовать передовой техпроцесс 18A для участия в оборонной программе RAMP-C, подразумевающей быстрое изготовление прототипов передовой электроники для нужд оборонной промышленности США.

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

По сути, Intel не освоит техпроцесс 18A ранее 2025 года, поэтому столь заблаговременный анонс является лишь декларацией намерений. Многое будет зависеть и от взаимодействия с партнёрами Intel, коими станут IBM и ASML – последняя должна снабдить Intel первыми в мире литографическими сканерами с высокой числовой апертурой. Без них освоить техпроцесс 18A в указанные сроки не удастся. На территории США содействие местной оборонной промышленности оказывает и компания GlobalFoundries, но она специализируется на более зрелой литографии.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.