Американское предприятие TSMC сможет обслуживать клиентов из любых стран

Нa oтчётнoм квaртaльнoм мeрoприятии рукoвoдствo TSMC пo прoсьбe aнaлитикoв oсвeжилo инфoрмaцию o плaнax кoмпaнии по строительству предприятия в Аризоне. В 2024 году производство 5-нм продукции начнётся в количестве около 20 тысяч кремниевых пластин в месяц. В дальнейшем, как поясняют представители TSMC, объёмы производства могут быть увеличены, но компания не поясняет, в какие сроки на территории США будет освоен выпуск более прогрессивных с точки зрения литографии компонентов.

анонсы и

RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ MSI 3080 в Ситилинке – смотри цену Еще одна RTX 3080 пришла в Ситилинк RTX 3070 Gigabyte Gaming в Ситилинке Скидка 30% на топовую механику от XPG! Цена рухнула на порядок на RX 6700XT Rocket Lake в Compeo.ru Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам 75" LG IPS за 4 352 000р – смотри характеристики

Глава компании TSMC Си-Си Вэй (C.C. Wei) пояснил, что новое предприятие в США сможет обслуживать клиентов со всего мира, и здесь нет какой-то исключительной ориентации на нужды американских заказчиков. Впрочем, здесь наверняка следует учитывать позицию американских властей, ведь если те предоставят TSMC какие-то субсидии, то наверняка в обмен захотят получить право распределять приоритеты в заказах с учётом национальных интересов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.