Analog Devices купит Maxim Integrated за $21 млрд

Рeсурс CNBC пoдтвeрдил утрeннюю инфoрмaцию The Wall Street Journal o нaмeрeнияx Analog Devices купить Maxim Integrated. Суммa сдeлки сoстaвит пoчти $21 млрд, что несколько выше капитализации Maxim по состоянию на утро понедельника ($17 млрд).

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже

Обе компании базируются в США, их специализация – выпуск аналоговых электронных компонентов. По некоторым оценкам, даже после объединения они не смогут составить конкуренцию Texas Instruments по величине выручки, но подобные сделки обычно заключаются ради укрепления рыночных позиций. Капитализация Analog Devices составляет $46 млрд, так что законы природы здесь не нарушены: крупный игрок поглощает более мелкого. Теперь главное, чтобы китайские антимонопольщики не стали вставлять палки в колёса этой сделке из соображений политической конъюнктуры.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.