Анимационный сериал студии «Мельница» «Лунтик и его друзья» вышел в эфир на главном детском телевизионном канале в Китае

Aнимaциoнный сeриaл студии «Мeльницa» «Лунтик и eгo друзья» вышeл в эфир нa глaвнoм дeтскoм тeлeвизиoннoм кaнaлe в Китae

1 янвaря 2020 гoдa рoссийский aнимaциoнный сeриaл «ЛУНТИК И EГO ДРУЗЬЯ» прoизвoдствa студии «МEЛЬНИЦA» и тeлeкaнaлa «РOССИЯ 1» вышeл в эфир нa крупнeйшeм гoсудaрствeннoм дeтскoм кaнaлe Китaя CCTV Kids. Oпeрaтoрoм сдeлки выступилa кoмпaния SPB TV.

Сoглaснo дaнным, пoлучeнным oт Kuyun EYE (pro.eye.kuyun.com) — пoпулярнaя систeмa мoнитoрингa в области телевидения и OTT, анимационный сериал студии «Мельница» на протяжении двух премьерных недель удерживает первое место в рейтинге утренних детских программ. Всего будет показано 513 серий.

Сергей СЕЛЬЯНОВ, продюсер: «Это отличный результат. Наш мультфильм идет на китайском государственном телевидении и показывает высокие рейтинги. Наши сериалы проданы во многие страны мира, но все же отмечу, что российская анимация вошла на эти рынки пока только одной ногой. Теперь нужно закрепиться. Сейчас для этого очень благоприятный момент, благодаря повышению качества российского кино и анимации зарубежные телеканалы и цифровые платформы проявляют к нашим проектам более существенный коммерческий интерес, чем ранее. Китай для нас является одним из важнейших стратегических партнеров, и мы надеемся на развитие этого успешного сотрудничества».

Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, продюсер: «Мы очень рады, что традиции российских аниматоров продолжаются. Наша анимация, созданная талантливыми мастерами на современном высоком технологическом уровне, уже стала нашей отечественной гордостью и любовью, теперь нам остается только познакомить с нашими позитивными, добрыми, оптимистичными мультфильмами весь мир. Китай наш важнейший партнер, и государство с уникальной, богатейшей историей визуальной культуры. И нам особенно приятно, что именно в Китае, стране со столь тонкими изобразительными традициями, дети посмотрят и полюбят «Лунтика» так же, как их российские ровесники».

Алексей ВОЛИН, заместитель Министра цифрового развития массовых коммуникаций и связи РФ: «Лунтик» является новым шагом в области развития российско-китайских связей в медиа сфере. В КНР за последние годы уже прошло свыше 10 российских сериалов, совершен настоящий прорыв в области кинопроката — ежегодно идет от 5 до 7 российских фильмов. Теперь наступила очередь мультипликации. В Минкомсвязи считают российскую анимацию крайне перспективным экспортным продуктом».

Кирилл ФИЛИППОВ, генеральный директор компании SPB TV: «Компания SPB TV c 2013 коммерчески успешно работает с китайскими медиа структурами. Наши контакты расширялись за счет постоянного участия в работе российско-китайских органах сотрудничества и доверительного отношения со стороны китайских партнеров. Мы рады, что наработанная нами за это время экспертиза и контакты позволили выйти уникальному российскому анимационному продукту на китайский рынок и верим в успех данного начинания».

Информация о студии «Мельница»

Студия анимационного кино «МЕЛЬНИЦА»- крупнейшая российская независимая анимационная студия. Была создана в Санкт-Петербурге в 1999 году. Основатели «Мельницы» – Сергей СЕЛЬЯНОВ, директор кинокомпании СТВ и Александр БОЯРСКИЙ. Художественный руководитель – Константин БРОНЗИТ.

Полнометражные мультфильмы студии «Мельница» о трех богатырях, так же как и мультфильмы о приключениях Ивана Царевича и Серого Волка становились неоднократно рекордсменами по кассовым сборам в РФ. 5.208.428.663 руб. – общие сборы мультфильмов о приключениях трех богатырей в России и СНГ, 25.844.265 человек – посетили фильмы о трех богатырях в кинотеатрах России и СНГ.

С 2004-го года на экраны вышло уже девять полнометражных историй о приключениях богатырей. За 15 лет выросло целое поколение, которое знает все про Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича. В настоящий момент на студии идет работа над десятой частью франшизы — «Конь Юлий и Большие скачки», где главная роль отдана самому комичному персонажу сказки — коню Юлию.

Должное внимание на «МЕЛЬНИЦЕ» уделяют и короткометражным фильмам. Именно здесь были созданы короткометражные ленты Константина Бронзита «БОЖЕСТВО», «ОН НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА», «ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ», «МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА». Два последних получили номинацию на премию «Оскар», а «Божество» собрало награды, кажется, всех существующих анимационных фестивалей.

Сериальная программа «МЕЛЬНИЦЫ» связана, конечно же, с суперпопулярными проектами «ЛУНТИК» и «БАРБОСКИНЫ», которые выходят на федеральных детских и развлекательных каналах, и сериалом «Царевны», выпущенном по заказу медиа-холдинга СТС Медиа и кинокомпании СТВ.

Среди проектов студии такие фильмы как «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Урфин Джюс возвращается», «Про Федота Стрельца», «Крепость» и другие.

О телеканале «РОССИЯ 1»

Федеральный телеканал «Россия 1» входит в состав крупнейшего медиахолдинга ВГТРК: вещание канала распространяется на всю территорию России, а аудитория составляет 98,5% населения страны. Сегодня телеканал «Россия 1» занимает лидерские позиции в производстве телевизионного контента и уверенно держит первенство по аудиторной доле среди национальных каналов. Активно участвует в теле и кинопроизводстве и является крупнейшим игроком отечественного кинобизнеса.

О компании SPB TV

SPB TV – ведущий провайдер технологических решений для запуска сервисов OTT/IP и мобильного телевидения. Технологии SPB TV применяются операторами связи и медиакомпаниями из разных стран. Среди наших партнеров МТС, Билайн, Velcom, Jazz, Sabay и другие. SPB TV – лауреат престижных наград, в том числе Большая Цифра, CSI Awards, Technology Europe STAR Award, Google Android Developer Challenges. Центр исследования и разработки группы компаний SPB TV является резидентом Сколково. Более подробно о компании SPB TV и проектах можно узнать на сайте: https://spbtvsolutions.ru/


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.