Анонсированы портативные персональные очки дополненной реальности DreamGlass 4K

Нa крaудфaндингoвoй плoщaдкe Indiegogo нaчaлся сбoр срeдств для выпускa Dream Glass 4K, пeрвыx в мирe oчкoв 4K дoпoлнeннoй рeaльнoсти, трaнслирующиx изoбрaжeниe на виртуальный 200 дюймовый экран. Новая домашняя платформа дополненной реальности становится дальнейшим развитием модели DreamGlass Air, уже собравшей летом 2019 года свыше 1 млн долларов.

Новая версия устройства с разрешением 4K Ultra High-Definition и размером демонстрационного экрана 200 дюймов, выполнена в форм-факторе портативных AR очков. Устройство Dream Glass 4K имеет компактные размеры и малую массу в 185 грамм, что позволяет использовать их в путешествиях. При работе создается эффект трансляции изображения на AR экран с диагональю 200 дюймов на расстоянии 3 метров от пользователя с углом обзора 90 градусов. Устройство поддерживает технологию 5G, что позволит комфортно получать картинку в разрешении 4К.

Устройство DreamGlass 4K является индивидуальным, изображение передается только на встроенные экраны, а звук транслируется через наушники, подключаемые посредством 3,5 мм разъема. Новинка совместима с большим количеством устройств имеющих разъемы HDMI или USB-C.

На данный момент для платформы DreamGlass 4K имеется мало контента, однако по заявлению разработчиков система сможет адаптировать различные данные, такие как кинофильмы, игры или обучающие приложения. На DreamGlass 4K имеется 2 разъема USB 3.0, один HDMI 1.4 и один USB-С. В автономном режиме устройство сможет обеспечить 5 часов непрерывной работы.


Первые поставки DreamGlass 4K при оформлении предварительного заказа на Indiegogo будут осуществлены уже в сентябре 2020 года по цене 379 долларов. За 33 дня до завершения сбора средств компания уже собрала 174 тысячи долларов, при необходимых для запуска проекта 15 тысячах долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.