Apple представила миниатюрную смарт колонку HomePod mini (6 фото)

Дoлгoждaннaя, втoрaя oсeнняя прeзeнтaция Apple нeoжидaннo нaчaлaсь с прeдстaвлeния нoвoй, кoмпaктнoй мoдификaции смaрт кoлoнки HomePod mini. Aнoнсирoвaннaя колонка, шарообразной формы, становится уменьшенной версией оригинальной колонки HomePod.

По аналогии с базовой моделью, колонка Apple HomePod mini покрыта акустически прозрачной тканью, поставляемой в черном или белом исполнении. В верхней части колонки находятся элементы управления громкостью и маленький дисплей.

В сферическом корпусе HomePod mini установлен один главный динамик, два пассивных излучателя и «акустический волновод» в нижней части колонки. Аппаратная часть устройства работает на процессоре Apple S5, позволяющем осуществлять динамическую подстройку звука с частотой 180 раз в секунду. Несколько колонок HomePod mini, размещенных в одной комнате можно интегрировать в единую акустическую систему.

Установленный в колонке чип U1 предназначен для улучшения функции Handoff, которая будет реализована до конца 2020 года. Применение Handoff позволяет продолжать прослушивание аудио на другом устройстве. Также, по заверению Apple, до Нового года будет реализована поддержка сервисов Pandora, Amazon Music и iHeartRadio, однако про Spotify производители умолчали.

Одним из самых существенных нововведения стала функция Intercom, позволяющая пользователям колонок расположенных в разных комнатах, вести совместные переговоры. К внутренней Intercom связи можно будет подключать также iPhone, iPad и Apple Watch. Предварительный заказ на Apple HomePod mini будет открыт с 6 ноября по уникальной цене всего 99 долларов. В розничную продажу колонка поступит с 16 ноября.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.