Apple, возможно, выпустит игровую портативную консоль – аналог Nintendo Switch

У кoмпaнии Nintendo, гoспoдствующeй нa рынкe кoмпaктныx игрoвыx кoнсoлeй, в ближaйшee врeмя мoжeт появиться сразу несколько серьезных конкурентов. В конце текущего года будет выпущена игровая консоль Steam Deck от компании Valve и, по информации инсайдеров, компания Apple ведет разработку собственной портативной игровой приставки, обладающей расширенными возможностями подключения периферийных устройств.

Инсайдеры сообщают, что будущая игровая консоль Apple будет использовать фирменный процессор Apple Silicon, что позволит запускать на приставке популярные игровые приложения класса ААА, такие как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Кроме того на консоли Apple будет предусмотрена возможность использования игр, представленных на платформе Apple Arcade. Косвенным подтверждением намерения Apple выведения на рынок портативных консолей становится также патент компании от 2019 года на компактный контроллер класса Joy-Con.

По мнению инсайдеров, в будущей консоли Apple будет реализована поддержка фирменной гарнитуры дополненной и виртуальной реальности, выпуск которой планируется в ближайшее время. Также инсайдеры обладают информацией, что компании разработчики компьютерных игр уже начали работу над созданием игровых приложений, ориентированных на компактную консоль от Apple. По оценке специалистов, ожидаемая цена будущей приставки Apple будет находиться в диапазоне от 449 до 549 долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.