Армия обороны Израиля работает над медицинским трекером для солдат

Aрмия oбoрoны Изрaиля рaбoтaeт нaд мeдицинским трeкeрoм для сoлдaт

Сoврeмeнныe трeкeры aктивнoсти в бoльшинствe своём призваны помочь пользователю узнать немного больше о своей активности. Но несложно представить, на что способны модели с множеством различных датчиков, если их данные интегрировать в специальный медицинский сервис.

Уже сейчас в Сети то и дело появляются новости о том, что тот или иной подобный трекер или умные часы помогли спасти пользователя, так как ПО, анализируя получаемые данные, отметило ухудшение жизненных показателей, и оповестило лечащего врача. Рано или поздно ношение подобных устройств, связанных с медицинскими сервисами, станет нормой, что должно значительно увеличить количество ранних обнаружений тех или иных нарушений здоровья людей.

А вот специалисты из Израиля решили, что трекеры могут пригодиться военным. Армия обороны Израиля (Israel Defense Forces; IDF) работает над носимым устройством, которое может помочь спасти больше раненых солдат.

Идея проста. Если солдат получает ранение, медики по приезду сразу надевают ему на руку медицинский браслет и данные о состоянии человека в режиме реального времени начинают поступать врачам. То есть те ещё до появления пациента в их распоряжении будут знать, что необходимо предпринять, опираясь не только на слова медиков медицинской бригады, но и на конкретные данные о состоянии организма пострадавшего. К слову, подобное же устройство можно использовать и в гражданском режиме, когда трекер надевается пациенту при приезду скорой помощи.

Разработчики предполагают, что создание подобного трекера будет завершено в течение трёх лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.