ASUS привозит на Computex 2016 новую линейку планшетов-трансформеров

Помимо флагманского ультрабука ZenBook 3 и смартфонов ZenFone 3 компания ASUS представила на выставке Computex 2016 новые планшеты-трансформеры Transformer 3 и Transformer 3 Pro. Старшая модель похожа на Surface Pro от Microsoft, так как тоже оснащена откидной подставкой и такой же подключаемой клавиатурой-обложкой, которая в закрытом состоянии защищает дисплей. Оба планшета оснащены 12,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 2880х1920 пикселей, однако обычный Transformer 3 при этом компактнее Pro-версии. Его толщина составляет всего 6,9 мм, а вес — 695 г, тогда как толщина Transformer 3 Pro достигает 8,35 мм. Новинки полностью совместимы с фирменными аксессуарами ASUS, такими как Pen, Universal Dock, AudioPod, ROG XG Station и графической док-станцией с поддержкой виртуальной реальности.

Подставка Transformer 3 Pro позволяет разместить планшет на ровной поверхности под любым углом до 170 градусов. Клавиатура для него оснащена подсветкой, а ход клавиш составляет 1,4 мм, благодаря чему набирать текст на ней так же удобно, как и на обычном ноутбуке.

Transformer 3 Pro оснащён процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2 133 МГц, 1 ТБ PCIe SSD, 13-мегапиксельной основной камерой, разъёмом USB Type-C, портами USB 3.0 и HDMI, динамиками Harman/Kardon и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Обычный Transformer 3 оборудован процессором Intel Core седьмого поколения, 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ SSD. Кроме этого, в этой модели четыре динамика Harman/Kardon (по два с каждой стороны).

Прочие особенности, в том числе разъём USB Type-C и дактилоскопический датчик из Pro-версии, также имеются. От одного заряда планшет работает до 9 часов.

Также ASUS представила Transformer Mini, который подойдёт тем, кому Transformer 3 или Transformer 3 Pro могут показаться большими. Планшет оборудован 10,1-дюймовым дисплеем и откидной подставкой, позволяющей разместить его под любым углом. Его толщина составляет 8,2 мм, а вес — 790 г. Подключаемая клавиатура весит дополнительные 530 г. О технических характеристиках Transformer Mini пока ничего неизвестно, однако сообщается, что он будет поддерживать функцию ZenSync, позволяющую с планшета отвечать на текстовые сообщения, приходящие на смартфон.

Цена на Transformer 3 начинается с отметки в $799, а на Transformer 3 Pro — от $999. Стоимость Transformer Mini на презентации не назвали.

Источник: 4pda.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.