BlackBerry прекращает производство смартфонов

У канадской компании BlackBerry в последние годы были не лучшие времена в плане продаж смартфонов. Кажется, что выпуск BlackBerry Priv под управлением операционной системы Android не помог производителю, поэтому он решил окончательно прекратить производство смартфонов и уйти с мобильного рынка. Президент по мировым продажам BlackBerry Карл Визе заявил, что они сосредоточат свои усилия на выпуске и продаже программного обеспечения. Оказалось, что компания сумела добиться ранее поставленной цели заработать полмиллиарда долларов на ПО.

«На конференции в прошлом году большинство вопросов от финансовых аналитиков касались телефонов. И когда мы сказали, что планируем заработать 500 миллионов долларов на продаже программного обеспечения, то нас посчитали сумасшедшими. В итоге мы добились этой цели, и теперь половина вопросов связана с программным обеспечением для корпоративного сектора», — рассказал Карл Визе.

В последнее время BlackBerry приобрела множество компаний, работающих в сфере создания программного обеспечения для корпоративного сектора. Одной из самых громких покупок стала компания Good Technology, которая специализируется на IT-безопасности. Сумма сделки составила 425 миллионов долларов.

Источник: yahoo.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.