Блогер показал, как выглядит Чернобыльская зона отчуждения в Microsoft Flight Simulator

Aвтoр YouTube-кaнaлa ObsidianAnt учaствуeт в зaкрытoм тeстирoвaнии Microsoft Flight Simulator, кoтoрoe стaртoвaлo 30 июля. Нeдaвнo oн выложил свежий ролик, посвящённый грядущей игре Asobo Studio и Xbox Game Studios. В нём блогер исследовал зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС с высоты птичьего полёта. Видео демонстрирует, что территория Припяти, да и сама атомная станция в проекте не совсем соответствуют реальности.

Зона отчуждения в Microsoft Flight Simulator покрыта значительными площадями леса. Строения, которые встречаются на её территории, отличаются от реальных: заброшенные и полуразрушенные здания отсутствуют, так как их пришлось бы прорабатывать вручную, а мир в игре воссоздан с помощью карт Bing. Любопытно, что в случае с ЧАЭС и территорией вокруг неё использовались старые спутниковые снимки: ObsidianAnt определил это по отсутствию нового саркофага.

Последней интересной находкой блогера стал одинокий автомобиль, движущийся на приличной скорости. Он просто едет по дороге в городке Припять.

Microsoft Flight Simulator выйдет 18 августа 2020 года на ПК, а позже заглянет на Xbox One. Дата релиза консольной версии пока неизвестна, но Asobo Studio помнит о ней.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.