Блокировщик рекламы uBlock Origin появился в Microsoft Edge

Сoвсeм нeoжидaннo пoпулярный срeди мнoгиx пoльзoвaтeлeй брaузeрoв Firefox и Chrome блокировщик рекламы uBlock Origin стал доступен в качестве превью-версии и для Microsoft Edge. Чтобы установить расширение, достаточно перейти в Windows Store. Как отмечают разработчики, сейчас полным ходом идет работа над расширением для стандартного браузера Windows 10, поэтому в ближайшее время стоит ожидать крупное обновление, которое улучшит его надежность и стабильность.

Как отмечает разработчики uBlock Origin Ник Роллс, портирование расширения практически закончено. Сейчас команда активно работает над устранением нескольких проблем, о которых они знают. При этом порядка 95% кода идентично коду для других браузеров, а оставшаяся часть представляет собой код, отвечающий за взаимодействие напрямую с браузером.

Популярность uBlock Origin на других браузерах объясняется малым весом и его использование практически никак не сказывается на производительности системы. Помимо этого, пользователи могут настраивать фильтры и добавлять сайты в список исключений.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.