Bluepoint Games работает над переосмыслением классической игры — возможно, Demon’s Souls

Студия Bluepoint Games, извeстнaя пo рeмaстeрaм Shadow of the Colossus и трилoгии Uncharted, ужe пoчти гoд трудится нaд сeкрeтным проектом. Авторы ещё в июле 2018-го открыли вакансии для работы над неким «классическим проектом». А недавно представители компании немного приоткрыли завесу тайны.

Технический директор Bluepoint Games Питер Далтон (Peter Dalton) заявил: «Для нас Shadow of the Colossus выступает полноценным ремейком из-за сложностей разработки проекта, это не ремастер. Следующая игра компании является переосмыслением, ведь выходит за рамки того, что мы делали в предыдущем проекте».

Пользователи предполагают, что Bluepoint работает над ремейком Demon’s Souls. Студия уже дважды сотрудничала с Sony Interactive Entertainment. А классических эксклюзивных проектов, которые бы вызвали интерес у публики, не так много. Творение FromSoftware отлично вписывается в эту концепцию. Создатель игры Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) говорил, что ремейк вполне возможен, но его производством должна заняться другая студия. Японские разработчики не желают возвращаться к своим старым произведениям. В любом случае, права на Demon’s Souls остались у Sony, а потому ей решать судьбу проекта.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.