Более 1000 км: кроссовер Hyundai Kona Electric установил рекорд пробега без подзарядки

Кoмпaния Hyundai Motor oбъявилa o тoм, чтo eё крoссoвeры Kona Electric устaнoвили рeкoрд пo дaльнoсти пробега на одной подзарядке в категории электрокаров с блоком аккумуляторов ёмкостью 64 кВт·ч.

Целью испытаний, которые продлились три дня, было преодоление отметки в 1000 км. В тесте участвовали три электромобиля Kona Electric с полностью электрической силовой установкой. Заезды проходили на гоночной трассе Лаузицринг в северо-восточной Германии и заняли в общей сложности около 35 часов.

Сообщается, что участвовавшие в испытаниях автомобили смогли преодолеть без подзарядки расстояние в 1018,7, 1024,1 и 1026 км. Показатели расхода электроэнергии составили соответственно 6,28, 6,25 и 6,24 кВт·ч на 100 км пути. Каждый из продемонстрированных результатов стал рекордным для автомобилей с ёмкостью батарей 64 кВт·ч.

Важно отметить, что все тестовые машины находились в полностью заводском исполнении и не подвергались доработкам. Они были оснащены стандартными шинами Nexen N Fera SU1 с низким сопротивлением качению и размерностью 215/55R17. Кондиционеры и развлекательные системы в каждом кроссовере оставались выключенными во время теста — вся мощность использовалась только для поддержания движения. При этом в соответствии с правилами всё время оставались включенными дневные ходовые огни. Средняя скорость движения составила 29–31 км/ч.

И всё же нужно отметить, что в реальной жизни такие результаты будут недостижимы. Городские улицы не позволят двигаться в таких же условиях, как трасса Лаузицринг. 



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.