Бухгалтерия ресторана

Перед тем, как открыть и запустить свой ресторан, большинство думает, что самые серьёзные проблемы могут возникнуть с санитарной службой и пожарной. Я тоже, когда-то, так ошибался. Хотя, у этого стереотипного мнения есть под собой определённые причины.

Многие, вновь открывшиеся, заведения общепита – не очень то и внимательно следят за наличием профильных медицинских осмотров у работников. Про отсутствие чистоты на кухне и наплевательское отношение к униформе можно рассказывать очень долго. Но, если вы обдуманно подходите к планированию бизнеса, опасаться гигиенистов не стоит.

А вот бухгалтерия ресторана, даже при всём желании, может оказаться вам не по зубам. На первое время, для небольшого заведения, подойдёт «приходящий-уходящий» бухгалтер. Он поможет с открытием предприятием и изначальным составлением баз и ведением учёта. Естественно, работы будет просто уйма. Оплаты, как вы понимаете, тоже.

А вот после, стоит всерьёз задуматься. Если у вас крупное заведение или даже целая сеть – придётся нанимать целый штат бухгалтеров. Если же вы начали с одного скромного кафе или ресторана, возможно, вам подойдут профильные фирмы, оказывающие услуги по ведению учёта счетов и подаче отчётов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.