Человекоподобный робот Tesla обещает быть не очень дорогим

Нa спeциaльнoм мeрoприятии AI Day глaвa кoмпaнии Tesla Илoн Мaск (Elon Musk) рaсскaзaл o нaмeрeнияx прeдстaвить в слeдующeм гoду прoтoтип чeлoвeкoпoдoбнoгo робота с незамысловатым названием Tesla Bot. Сочетая рост 173 см и вес около 57 кг, такой робот сможет выполнять монотонные операции на производстве и в быту, а также заменять человека в опасных условиях труда.

анонсы и Самая дешевая 3060 – на сегодня это за копейки RX 6600XT Gigabyte в продаже – смотри цену 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Недорогая 3080 Asus Gaming – по старой цене 20 видов RTX 3080 и 3080 Ti в Ситилинке – дефицит кончился 3090 в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

Робот Tesla сможет переносить до 20 кг груза со скоростью до 8 км/ч, его можно будет отправить в продуктовый магазин за покупками, например. На вытянутых руках он сможет держать не более 4,5 кг, а в рывке из нижнего положения будет отрывать от пола до 68 кг. Аппаратной и программной базой с роботом поделятся электромобили Tesla, он будет постоянно совершенствовать свои навыки при поддержке фирменной нейронной сети. Отображение важной информации будет осуществляться на лицевом мониторе. Механизм робота будет содержать до 40 сервоприводов. Когда он выйдет на рынок, не уточняется, но Маск пообещал, что робот не будет очень дорогим, иначе он не получит распространения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.