Christie получает патент США на технологию потоковой передачи из кинотеатров на домашние устройства

Christie пoлучaeт пaтeнт СШA нa тexнoлoгию пoтoкoвoй пeрeдaчи из кинoтeaтрoв нa дoмaшниe устрoйствa

Christie®, мирoвoй лидeр в oблaсти систeм визуaлизaции, oбъявилa o том, что Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) рассмотрело поданную в 2018   году заявку и 22   сентября 2020   года выдало Christie патент США US10783282B2 на решение, которое позволяет кинопрокатчикам передавать фильмы прямо на домашние устройства зрителей с помощью существующих технологий и тем самым расширить свою бизнес-модель.
Запатентованный пакет аппаратного и программного обеспечения работает с интегрированными медиаблоками (IMB) Christie, которые используются кинотеатрами в разных странах, и в сочетании с возможностями семейства продуктов Christie для потоковой передачи данных и сетевых соединений позволяет партнерам Christie в реальном времени передавать контент по IP-сетям из кинотеатра на устройства, расположенные в домах зрителей.

«Мы все любим кино, и нет ничего лучше, чем смотреть фильм на большом экране в соседнем кинотеатре, – отмечает Брайен Клейпул, исполнительный вице-президент подразделения Cinema Christie. – С большим интересом мы следим за тем, как современные прокатчики прилагают усилия к тому, чтобы вернуть зрителей по всему миру в кинотеатры, и надеемся, что все больше людей снова станут ходить в кино. При этом мы прекрасно понимаем, с какими сложностями сталкиваются прокатчики. Эта технология позволяет кинопрокатчикам обеспечить надежную передачу лучших фильмов на своих условиях и создать дополнительный источник дохода в нынешнее непростое время. Мы постоянно ищем новые способы улучшить впечатления зрителей от кинопросмотра и поддержать кинопрокатчиков. Запатентованное решение   — одна из таких новинок. Теперь прокатчики могут предложить клиентам лучший контент, а запатентованная система Christie позволяет им самостоятельно решить, когда, каким образом и по какой цене этот контент будет доступен зрителям».

Система обеспечивает передачу ценного контента на устройства для потоковой передачи данных, соответствующие строгим требованиям Christie к безопасности и качеству. Она основана на технологиях Christie для передачи контента по сети и коммутации и поддерживает широкий спектр настроек передачи контента: от сжатых потоков H.265 со скоростью 4   Мб/с до несжатого изображения 8K с частотой 120   Гц при скорости 100   Гб/с, обеспечивая беспрецедентно высокую производительность и отсутствие запаздывания при использовании доступных Ethernet компонентов.

Патент также выдан в Европе, в остальных регионах заявка рассматривается.

Подробнее о бренде Christie

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.