Что скрывается внутри складного смартфона Galaxy Z Fold3 ? (видео)

Нeдeлю нaзaд кoмпaния Samsung прeзeнтoвaлa oчeрeдную мoдификaцию смaртфoнa сo склaдывaющимся экрaнoм Galaxy Z Fold3. Aвтoр YouTube кaнaлa PBKreviews уже успел протестировать ремонтопригодность устройства, выполнив поэтапную разборку и обратную сборку устройства. В ходе эксперимента специалист столкнулся с определенными трудностями, что и повлияло на низкую оценку Galaxy Z Fold3 в категории ремонтопригодности.

Напомним, что помимо гибкого экрана смартфон Galaxy Z Fold3 получил подэкранную фронтальную камеру, а корпус имеет защиту от брызг, соответствующую классу IPX8.

В ходе тестирования, видеоотчет о котором блогер опубликовал на YouTube канале PBKreviews, автор отметил, что форм-фактор со складывающимся экраном приводит к повышенной сложности при разборке, вызванной обилием шлейфов и проводов, объединяющих две части устройства. Специалист также отметил, что большая часть соединений в смартфоне выполнена с использованием легко разбираемых шлейфов либо винтов.


Инженеры Samsung использовали клей только для крепления двух аккумуляторных блоков, размещенных в разных частях Galaxy Z Fold3. Тем не менее на корпусах батарей нет «язычков», облегчающих их демонтаж, и специалисту пришлось использовать для разборки изопропиловый спирт. Уделил внимание автор канала PBKreviews и тому факту, что несмотря на заявленную водонепроницаемость, в корпусе установлены датчики, сигнализирующие о попадании вовнутрь воды.

В результате, несмотря на наличие положительных моментов и вполне успешную разборку и обратную сборку, смартфон Galaxy Z Fold3 получил всего 2 балла из 10 возможных в оценке ремонтопригодности по версии PBKreviews.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.