Дефицит и дороговизна постигли и видеокарты предыдущих поколений

Нeмeцкий рeсурс PC Games Hardware прoвёл aнaлиз ситуaции с дoступнoстью видeoкaрт прeдыдущиx пoкoлeний в eврoпeйскoй рoзницe, и пришёл к неутешительному выводу: дорожают абсолютно все видеокарты, включая GeForce GTX 1650 и Radeon RX 5500 XT.

анонсы и

GIGABYTE 3060Ti EAGLE OC в Ситилинке RTX 3060Ti Palit DUAL OC в Ситилинке RTX 3060Ti Gigabyte GAMING OC PRO в Ситилинке -40% на HDD Fujitsu в Регарде RTX 3060Ti Gigabyte GAMING OC в Ситилинке САМЫЕ низкие цены на 3060 Ti – в XPERT.RU RTX 3060Ti MSI VENTUS 2X OC в Ситилинке Ryzen 5950X – смотри ЦЕНУ

К началу декабря видеокарты этого класса выросли в цене, а количество предложений сократилось. О возможности свободно купить видеокарты семейства GeForce RTX 20, тоже говорить не приходится, поскольку в условиях дефицита представителей новейшей серии GeForce RTX 30 любители игр переключились на них.

Очевидно, ситуация усугубляется стремлением производителей видеокарт сократить объёмы выпуска графических решений предыдущих поколений, а также интересом к видеокартам со стороны майнеров. Игровыми консолями видеокарты в этом сезоне тоже заменить сложно, поскольку и они в дефиците.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.