Дефицит компонентов вынуждает производителей видеокарт поднимать цены

Кaк тoлькo дeлo дoxoдит дo пoискa винoвaтыx в рoстe цeн нa видeoкaрты, если не брать в расчёт невозмутимых майнеров, то обычно участники процесса ценообразования начинают перекладывать вину друг на друга. Основной груз ответственности вынуждены нести торговые сети и дистрибьюторы, но на цены влияют и сами производители, как отмечает ресурс DigiTimes.

анонсы и

RTX 3060 стала всего чуть дороже чем 2060 Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта Много <b>3060 дешевле 70 тр</b> в XPERT.RU RTX 3080 дешевле всего в XPERT.RU XPERT снижает цены на RTX 3070 – плат много 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Топовая водянка от XPG уже в продаже RTX 3090 – самые низкие цены и большой выбор в XPERT.RU

По крайней мере, разбирая годовую финансовую отчётность Asustek Computer, этот источник говорит о росте цен на видеокарты на 10-20% ещё на этапе отгрузки производителем, и это ещё не предел. Производители вынуждены отображать в отпускных ценах возросшие затраты на закупку комплектующих, поскольку из-за дефицита стоимость последних тоже увеличилась. Рост цен на видеокарты в обозримом будущем продолжится, как считают источники.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.