Денег на это нет: авторы Psychonauts 2 о локализации игры на дополнительные языки

Нa дняx русскoязычныe пoльзoвaтeли выскaзaли свoё «фи» в oтнoшeнии oтсутствия русскoй лoкaлизaции Psychonauts 2, кaпитaльнo oбрушив пoльзoвaтeльскиe рeйтинги прoeктa нa Metacritic. Xoтя пoдoбнaя вспышкa геймерского гнева выглядит не более чем забавно, но важно отметить, что в случае с Psychonauts 2 она вполне оправдана — у игры нет даже русских субтитров.

анонсы и RTX 3060 Gigabyte Aorus – топ цена, лучше нет Слив 9700K за копейки со скидкой 19% RX 6600 MSI Gaming дешевле чем ты думаешь RX 6600 Gigabyte Gaming – цены пошли вниз 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого

И, по всей видимости, никогда не будет. Внимательные посетители официального форума студии Double Fine заметили, что тема перевода Psychonauts 2 на дополнительные языки, в частности, на китайский, уже поднималась полторы недели назад, и получила официальный ответ от менеджера студии по связям с общественностью.

По словам представителя Double Fine, разработчики хотели бы перевести Psychonauts 2 на дополнительные языки и рассмотрят данную возможность в будущем, однако на текущий момент новинка является самой крупной игрой коллектива с точки зрения сценария и диалогов, и перевод столь масштабного проекта даже на один дополнительный язык, не говоря уже о тех языках, которые используют совершенно иные алфавиты, потребует времени и бюджета, которого у Double Fine сейчас нет.

Стоит отметить, что Double Fine уже больше двух лет принадлежит Microsoft (точнее, Xbox Game Studios). Почему слово «бюджет» в данном случае вообще всплывает в комментарии представителя студии, неясно. Возможно, у Double Fine с Microsoft с самого начала был такой договор касательно Psychonauts 2 — всё-таки проект нишевый, и дополнительные затраты, которых можно избежать, были оговорены.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.