Dynaudio выпустила новое семейство акустических систем Contour i

Dynaudio выпустилa нoвoe сeмeйствo aкустичeскиx систeм Contour i

Сeмeйствo aкустичeскиx систeм Contour пoлнoстью пeрeкoнструирoвaнo с испoльзoвaниeм пeрeдoвыx aкустичeскиx тexнoлoгий, кoтoрыe были зaимствoвaны у флaгмaнскoй сeрии кoлoнoк Confidence. Срeди мнoжeствa усoвeршeнствoвaний — вo всex мoдeляx устaнoвлeн нoвый твитер Esotar 2i с хитроумным внутренним куполом Hexis для подавления резонансов, а также с более крупной тыловой камерой. Это позволило уменьшить уровень искажений и получить более ровную частотную характеристику.

В целом конструкторам удалось добиться улучшения качества звука за счет более совершенного твитера и НЧ-динамиков, повышения внутреннего демпфирования, нового кроссовера и изменения конструкции корпуса. Дополнительно улучшено качество отделки и лакировки корпусов.

Новый твитер Esotar 2i

Установленный во всех моделях совершенно новый твитер Esotar 2i получил разработанный ранее для флагманской серии оригинальный внутренний купол Hexis, помогающий подавлять вибрации, плюс новую, гораздо более крупную тыловую камеру, позволяющую снизить уровень искажений и выровнять частотную характеристику.

Обновленный басовый драйвер

Модели Contour 20i, 30i и 25Ci получили НЧ-драйвер с улучшенной центрирующей шайбой из материала Nomex. Общая конструкция шайбы осталась почти такой же, как в исходной серии Contour 2016 года (ее ребра имеют различную ширину, чтобы обеспечить еще более точный контроль движения диффузора), но новый материал просто звучит лучше – и это результат многих часов прослушивания в лаборатории Dynaudio Labs.

Старшая Contour 60i обрела новый басовый драйвер с еще более крупной магнитной системой, иной конструкцией звуковой катушки и стекловолоконным ее каркасом (ранее в исходной серии Contour 2016 года был использован титановый каркас). За счет этого удалось получить более собранный бас на высоких уровнях громкости.

Среднечастотный динамик для Contour 60i не изменился сам, но был помещен в изолированный антирезонансный отсек.

Улучшенный кроссовер

Модели Contour 20i, 30i и 25Ci получили улучшенный кроссовер. Более ровная частотная характеристика, полученная благодаря улучшениям в конструкции твитера и НЧ/СЧ-драйвера, означает, что можно упростить кроссовер. Усовершенствованный кроссовер больше не нуждается в схемах коррекции импеданса для оптимизации своей характеристики и его плата стала еще проще.

Для старшей модели Contour 60i был разработан полностью новый кроссовер – для новых басовых драйверов и нового твитера Esotar 2i. Кроме того, эффект от отдельного отсека для СЧ-динамика и от центрирующей шайбы НЧ-драйверов из материала Nomex позволил инженерам сдвинуть частоту раздела кроссовера вверх. Теперь он лучше работает на немного более высоких частотах (примерно до 300 Гц). Частотная характеристика в этой области получилась также более ровной, что означает лучшее звучание в диапазоне средних частот по сравнению с более простой конструкцией.

Даже внутреннее демпфирование корпусов было улучшено с использованием уроков, извлеченных при создании серий Evoke и Confidence. Варианты отделки: Black High Gloss – полированный черный лак , Walnut Wood – ореховое дерево, Grey Oak High Gloss – полированный серый дуб.

Наши инженеры одержимы страстью к совершенству. Они использовали все, что было в их распоряжении, чтобы сделать серию Contour i настолько поразительной, насколько это возможно. Они провели много часов, измеряя параметры импульсного отклика в нашей самой современной безэховой комнате Jupiter. Добавьте сюда множество часов прослушивания музыки буквально всех жанров, от Шопена до Slayer. И еще многое другое, что позволяет этим творческим людям придумывать новые гениальные способы реализации идей.

Они действительно довольны тем, чего достигли. И мы думаем, что вы будете так же поражены, когда сами услышите звук новой серии Contour i.

О компании elite avПодробнее о бренде Dynaudio

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.