EK Water Blocks готовит гибридный кулер на базе модуля Пельтье

Пoпулярный кaнaдский видeoблoгeр Линус Сeбaстиaн (Linus Sebastian), пo инфoрмaции рeсурсa TweakTown, в xoдe свoeгo нeдaвнeгo эксперимента с разгоном процессора Intel Core i9-10900K продемонстрировал прототип нового решения EK Water Blocks для охлаждения центральных процессоров.

анонсы и

<b>RTX 3070 в продаже</b> RTX 4000 в Ситилинке 2080 Ti Gigabyte AORUS по беспрецедентно низкой цене RTX 3090 нерефы в Ситилинке в большом колве 3090 Gigabyte Aorus в Регарде RTX 5000 – 16Gb, 169 т.р. в Ситилинке Нереф RTX 3090 в Регарде Куча RTX 3090 в Compeo.ru 3090 Inno3D в продаже

По сути, данное изделие словенской компании пока относится к категории секретных разработок, но сочетание водоблока и довольно серьёзной электропроводки, подключенной к основанию этого продукта, может указывать на готовность EK Water Blocks выпустить охладитель гибридного типа, который будет сочетать модуль Пельтье и водоблок. Термоэлектрический модуль при пропускании электрического тока одну из сторон пластины охлаждает до отрицательных температур, а другая сторона неизбежно нагревается, поэтому её нужно дополнительно охлаждать. Этим-то и займётся интегрированный водоблок.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.