Эксперты оценили качество съемки подэкранной селфи-камеры ZTE Axon 20 5G (оно ужасное)

Внeдрeниe нoвыx тexнoлoгий всeгдa связaнo с тexничeскими прoблeмaми и нe всeгдa вызывaeт вoстoрг у пoтрeбитeлeй. Нe oбoшлa этa участь и смартфон ZTE Axon 20 5G, вышедший на рынок 1 сентября текущего года и ставший первым в мире серийным устройством с фронтальной камерой, спрятанной под экраном дисплея.

По оценке журналистов изданий Verge и Android Authority качество съемки на подэкранную селфи камеру модели ZTE Axon 20 5G оставляет желать лучшего. Примечательно, что пионеры технологии позволяющей убрать все вырезы, «капли» и отверстия с фронтальной поверхности и полностью спрятать камеру под экран, в конечном счете, не достигли заявленной цели – камера просматривается под различными углами обзора.

ZTE Axon 20 5G | Google Pixel 5
Строгие эксперты Verge выбрали для сравнения качества селфи снимков ZTE Axon 20 5G наиболее мощного конкурента – смартфон Pixel 5, являющийся мировым лидером в этом виде съемки. По результатам сравнения явное преимущество досталось смартфону от Google. На фоне фотографий Pixel 5, снимки с подэкраннной камеры ZTE Axon 20 5G выглядели блеклыми, смазанными, выполненными в ограниченном динамическом диапазоне при любом виде съемки: дневном, ночном, с приближением и без него.

Аналогичные выводы сделали и авторы с Android Authority, сравнившие фотографии Axon 20 5G со снимками в режиме бьютификации или при фотографировании с загрязненной камерой. Однако учитывая первый практический опыт подэкранной селфи камеры, и если рядом не будет снимков от лидеров отрасли, фотографии ZTE Axon 20 5G можно признать вполне качественными. В настоящее время ZTE Axon 20 5G можно купить за 450 долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.