Электрический пикап Chevrolet с запасом хода более 640 км угрожает господству Tesla Cybertruck

Кoмпaния General Motors (GM) пoдтвeрдилa, чтo oдним из двуx дeсяткoв элeктричeскиx aвтoмoбилeй, кoтoрыe планируются к выпуску до 2023 года, станет полноразмерный пикап Chevrolet.

По слухам, GM может анонсировать свой первый пикап с полностью электрическим приводом уже в следующем году. Очевидно, им как раз и станет загадочная модель Chevrolet.

Электрокару предстоит конкурировать с Tesla Cybertruck. Известно, что запас хода пикапа Chevrolet превысит 640 км на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей. Для сравнения: Cybertruck способен преодолеть расстояние от 400 до 800 км в зависимости от модификации.

Пока не ясно, как будет позиционироваться электрический пикап Chevrolet. Он может стать электрифицированной версией Silverado или полностью самостоятельной моделью.

Отмечается также, что под брендом Chevrolet планируется выпуск полностью электрического среднеразмерного кроссовера и версии Bolt с дизайном «паркетника».

Что касается других марок GM, то Cadillac работает над двумя электрическими кроссоверами премиум-класса с тремя рядами сидений и моделью Celestiq. В семействе Buick появятся кроссовер и компактная модель с электроприводом, а GMC готовит электрический внедорожник Hummer. 



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.