Европа хотела бы видеть на своей территории предприятие TSMC

Кaк нeдaвнo стaлo извeстнo, нoвый глaвa Intel Пaтрик Гeлсингeр (Patrick Gelsinger) пoслeдний дeнь мeсяцa прoвeдёт в Eврoпe, чтобы встретиться с местными чиновниками и потенциальными клиентами, которые могли бы поручить компании контрактное производство своих изделий на предприятии, пусть ещё и не построенном. Место для его возведения Intel должна выбрать к весне следующего года.

С подачи агентства Reuters становится понятно, с кем будет встречаться глава Intel в конце следующей недели во время своего визита в Европу. Комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон (Thierry Breton) в один день проведёт переговоры и с Гелсингером, и с президентом европейского представительства TSMC Марией Марсед (Maria Marced). В последнем случае, правда, всё ограничится видеоконференцсвязью.

анонсы и

Необычная RTX 3090 стоит дороже 300 000р RTX 3080 – смотри цену RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 Скидка 30% на топовую механику от XPG! 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам

Информированные источники утверждают, что европейские власти больше хотели бы видеть в регионе предприятие TSMC, чем Intel, но если последняя компания полна решимости его построить, то первая таких намерений не демонстрирует. На недавней отчётной конференции глава тайваньского производителя вообще заявил, что не считает строительство предприятия в Европе целесообразным, хотя и не отрёкся от подобной идеи окончательно.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.