Фанаты обнаружили в Uncharted 4 новую пасхалку из The Last of Us — находка оказалась четырёхлетней давности

Нa прoшлoй нeдeлe xудoжник пo oкружeнию Naughty Dog Энтoни Вaккaрo (Anthony Vaccaro) у сeбя в микрoблoгe oтмeтил нaxoдку фаната, обнаружившего в Uncharted 4: A Thief’s End пасхалку из The Last of Us. Но открытие оказалось с душком.

Речь идёт о сообщении пользователя Twitter под псевдонимом GermanStrands от 30 мая: в одной из подводных секций Uncharted 4: A Thief’s End можно отыскать поросший кораллом скелет, внешним видом напоминающий щелкуна из The Last of Us.

«По-моему, это первый раз, когда кто-то обнародовал своё открытие этой небольшой пасхалки в Uncharted 4, которую я сделал. Вставлять такие неочевидные и хорошо спрятанные отсылки — одно удовольствие», — поделился Ваккаро.

На деле же художник недооценил пытливость геймерского сообщества: упомянутый щелкун-скелет был обнаружен игроками ещё в мае 2016 года — в месяц выхода Uncharted 4: A Thief’s End.

Щелкунами в мире The Last of Us называют заражённых на последней стадии — лицо несчастного полностью покрыто грибковыми наростами, что делает носителя инфекции фактически слепым.

В предстоящем сиквеле The Last of Us щелкуны тоже появятся наряду с несколькими новыми видами заражённых. О них в Naughty Dog поведали в рамках недавней 20-минутной демонстрации The Last of Us: Part II.

Релиз The Last of Us: Part II ожидается 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. В преддверии выхода разработчики опубликовали четыре ролика с рассказом об основных аспектах проекта: сюжет, геймплей, внимание к деталям и мир.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.