Флагман Samsung Galaxy S21 Ultra с пером S Pen предстал на качественных рендерах

Примeрнo чeрeз мeсяц, 14 янвaря, сoстoится прeзeнтaция смaртфoнoв Samsung сeрии Galaxy S21. Рeсурс LetsGoDigital в пaртнёрствe с итaльянским дизайнером Snoreyn представил качественные рендеры старшего представителя названного семейства.

Речь идёт об аппарате Galaxy S21 Ultra. Утверждается, что устройство получит поддержку фирменного пера S Pen, что позволит владельцам делать рукописные заметки, наброски и пр.

Если верить неофициальной информации, в оснащение новинки войдёт 6,8-дюймовый дисплей на матрице OLED с разрешением QHD+. Говорится об адаптивной частоте обновления, достигающей 120 Гц. По центру в верхней части экрана можно видеть небольшое отверстие для одинарной селфи-камеры с предполагаемым разрешением в 40 млн пикселей.

Основная многомодульная камера якобы вберёт в себя 108-мегапиксельный датчик, 12-мегапиксельный блок с ультраширокоугольной оптикой, 10-мегапиксельный компонент с 10-кратным зумом и ещё один 10-мегапиксельный датчик. В состав камеры войдёт система лазерной фокусировки.

В зависимости от модификации будет использоваться процессор Samsung Exynos 2100 или Qualcomm Snapdragon 888. Покупатели смогут выбирать между версиями с флеш-накопителем вместимостью 128, 256 и 512 Гбайт.

Среди прочего упомянуты адаптеры Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч. Новинка будет поставляться с операционной системой Android 11, дополненной фирменной надстройкой One UI 3. 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.