«Газпромбанк» удостоен престижной награды Micro Focus за инновации в области цифровой трансформации

Цифрoвaя трaнсфoрмaция в «Гaзпрoмбaнкe» — oбрaзeц тoгo, чeгo мoжнo дoстичь, кoгдa мeжду пoдрaздeлeниями инфoрмaциoнныx тexнoлoгий и инфoрмaциoннoй бeзoпaснoсти устaнoвилoсь пoлнoe взaимoпoнимaниe.

Компания Micro Focus объявила о присуждении региональной награды за инновации в области цифровой трансформации (Digital Transformation Innovation Award: EMEA Region) акционерному обществу «Газпромбанк», одному из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Банк удостоен этой награды в знак признания его исключительной креативности в использовании высоких технологий для достижения успехов в условиях цифровой экономики. О награде будет официально объявлено в ходе главного ежегодного события компании — конференции Micro Focus Universe 2021.

«Газпромбанк» получил награду Digital Transformation Innovation Award за использование программных продуктов от Micro Focus для создания новой стратегической ИТ-платформы, а также для полной трансформации ИТ-департамента, что обеспечило повышение гибкости, открытости для инновационных идей и более активное вовлечение бизнеса в цифровые инициативы.

«"Газпромбанк" хорошо известен в финтех-индустрии, он активно применяет передовые технологии, помогающие предлагать клиентам еще больше ценных возможностей, и мы рады этому содействовать, — заявил Гонсало Усандизага (Gonzalo Usandizaga), президент Micro Focus по продажам в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. — Благодаря комплексному портфелю продуктов и надежной экосистеме аналитики компания Micro Focus предоставляет практичные, ориентированные на заказчиков решения, позволяющие одновременно работать и трансформировать бизнес. Когда дело касается решения практических ИТ-задач в условиях современного постоянно развивающегося рынка, мы обычно ведем речь о подходе "Больше технологий, меньше драм". Уверены, что "Газпромбанк" является ярким примером того, как этот подход работает».

В «Газпромбанке» хорошо понимают, что от сегодняшней индустрии финансовых услуг клиенты ожидают как традиционного, так и дистанционного банковского обслуживания. Стратегия развития банка разработана на срок до 2022 года и предполагает трансформацию во многих сферах, включая технологические аспекты, ориентацию на расширение розничного бизнеса, управление брендом, реструктуризацию внутренних процессов и корпоративной культуры.

Номинация претендентов на вторую ежегодную премию Digital Transformation Innovation Award началась заранее. В ходе строгого отбора компании продемонстрировали впечатляющие результаты цифровой трансформации. В числе их критически важных достижений — ускорение доставки приложений, упрощение ИТ-трансформации, повышение киберустойчивости и эффективное применение аналитики. Исполнительный комитет Micro Focus рассмотрел номинации и отобрал потенциальных победителей по ряду ключевых показателей, включая рамки и масштаб преобразований, а также общее влияние на бизнес.

В 2020 году награду получили General Motors и Carrefour Group.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.