Геймерские видеокарты Intel Xe HPG представят 26 марта (видео)

Нa прeдстoящeй нeдeлe кoмпaния Intel плaнируeт сдeлaть срaзу нeскoлькo aнoнсoв. Снaчaлa 23 мaртa прoйдeт прeзeнтaция нoвыx продуктов на мероприятии Intel Unleashed, которая будет проведена под девизом «Конструирование будущего» (Engineering the Future). Во второй половине недели 26 марта на мероприятии Xe HPG Scavenger Hunt‎ Intel планирует провести предварительную презентацию игровых видеокарт компании.

На небольшом тизере на официальных ресурсах Intel размещен зашифрованный в двоичном коде IP-адрес 35.160.237.208, переводящий пользователей на страничку xehpg.intel.com, которая ориентирована на представление новых геймерских видеокарт Intel. На сегодняшний день на странице имеется только приглашение на мероприятие Xe HPG Scavenger Hunt намеченное на 26 марта на 19:00 по МСК.

Компания Intel в ноябре 2020 года объявила о возвращении на рынок видеокарт и выпустила мобильную видеокарту Iris Xe Max предназначенную для компактных ноутбуков. Уже в январе текущего года компания представила первую дискретную видеокарту для настольных ПК DG, которая будет ориентирована на OEM рынок и предназначена только для готовых компьютерных систем от партнеров Intel.


В планы Intel входит выведение на рынок полноценной геймерской видеокарты на архитектуре Xe HPG (High Performance Gaming) с поддержкой трассировки лучей, еще до завершения 2021 года. В бенчмарке Geekbench уже появились результаты тестирования одной из моделей Xe HPG в паре с процессором Alder Lake-S.

По сообщениям инсайдеров на сегодняшний день Xe HPG еще не готова для полноценного релиза, поэтому в ближайшее время на презентации 26 марта вероятнее всего пройдет предварительное знакомство с видеокартами и Intel возможно ознакомит сообщество с техническими параметрами и возможностями устройства.

Ранее стало известно, что видеокарты Intel DG2 возможно получат 512 вычислительных блоков (EU), 4096 ядер, рабочую частоту 1800 МГц и 12 ГБ памяти GDDR6.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.