Глобальная стратегия 10 Crowns от ведущего дизайнера Civilization IV переименована в Old World и готовится к выходу в EGS

В нaчaлe прoшлoгo гoдa Сoрeн Джoнсoн, вeдущий гeймдизaйнeр Civilization IV, прeдстaвил глoбaльную (4X) стратегию 10 Crowns, которая внешне напоминает Civilization VI, но вместе с тем обладает рядом интересных геймплейных особенностей вроде династий и ролей личностей в истории. Да, теперь в нашем государстве смертный правитель, которому нужно думать о преемнике. С тех пор о проекте ничего не было слышно, но теперь разработчики наконец-то «вышли из сумрака» с оглушительной новостью. Вернее, с двумя оглушительными новостями.

Во-первых, игра сменила название на Old World. Зачем и почему, не сообщается, но авторы из студии Mohawk Games уверены, что так будет лучше. Во-вторых, игра будет распространяться в Epic Games Store, где на неё уже можно оформить предварительный заказ за 899 рублей. Ранний релиз при этом планируется в течение ближайших нескольких месяцев.

Стоит отметить, что в составе Mohawk Games помисо Сорена Джонсона ещё несколько ветеранов серии Civilization. Собственно, именно поэтому в Old World так много внешних сходств с Civilization V и Civilization VI.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.