Google Play предложит удалить редко используемые приложения

С каждым годом объём сохраняемой на мобильных устройствах информации становится всё больше, однако внутренние накопители смартфонов не расширяются столь же быстро. До сих пор некоторые ультрабюджетные девайсы предлагаются с 8 ГБ встроенной памяти. Неудивительно, что каждый владелец смартфона хотя бы раз в жизни видел досадное предупреждение о нехватке места для скачивания очередного приложения. Чаще всего вслед за этим следует трудный выбор и удаление некоторых программ или игр из памяти телефона. В Google решили упростить этот процесс и оказать пользователю посильную помощь.

В Google Play Store появился новый инструмент, который активируется в случае нехватки памяти для установки очередного приложения. Во всплывающем окне будут отображены редко используемые приложения, установленные на телефоне, которые можно удалить для освобождения места.

В окне отражается объём необходимого пространства и неиспользуемые приложения, а также занимаемая ими память. Кроме того, система напоминает, что любое приложение можно удалить в соответствующем разделе настроек. Сообщается, что работа над новой функцией велась с лета прошлого года, однако всеобщий релиз состоялся только сегодня.

Источник: phonearena.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.