Google создаст собственный технологический город в Калифорнии (3 фото)

Xoлдинг Alphabet, в кoтoрый вxoдит Google oбъявляeт o плaнax сoздaния тexнoлoгичeскoгo кaмпусa на территории городка Маунтин-Вью, расположенного в Кремниевой долине. Google планирует превратить 16 гектар (40 акров) земли в Маунтин-Вью в новый кампус смешанного использования, в котором будут размещаться офисы, жилье, торговые помещения, парковая зона и презентационные площадки.

Генеральный план строительства Middlefield Park предусматривает создание кампуса, который включает в себя до 123 тысячи квадратных метров офисных помещений, около 3 тысяч квадратных метров торговых площадей, до 1850 квартир и около 2000 квадратных метров площадей для общественных мероприятий, а также до 5 гектар открытого пространства.

Проект Alphabet предусматривает, что до 20% вновь созданного жилого фонда будет выделено под программу доступного жилья. Большая часть кампуса остается в собственности Google, однако открытые пространства будут доступны для публичного посещения. Это несколько парков и скверов, гидропарк, футбольное поле.

Аналогичные проекты по созданию собственных технопарков, предназначенных в основном для работников корпораций, уже объявлены такими технологичными гигантами как Facebook и Microsoft.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.