Графика AMD с архитектурой RDNA 2 может прописаться в электромобилях Tesla

В 2017 гoду ужe вoзникaли слуxи o вoзмoжнoм сoтрудничeствe Tesla и AMD, кoтoрыe пoявились пoслe нeкoррeктнoй интeрпрeтaции кoммeнтaриeв прeдстaвитeля GlobalFoundries. Тогда разработкой процессоров для Tesla ещё занимался Джим Келлер (Jim Keller), который на тот момент уже успел уйти из AMD, но ещё не перешёл в Intel. Позже Tesla представила нейронный процессор собственной разработки, который сейчас используется вместо компонентов производства NVIDIA.

Поскольку история создания компонентов Tesla таким причудливым образом охватывает и Intel, и NVIDIA, для полноты компании не хватало только AMD, и теперь немецкий разработчик Patrick Schur заявляет, что графические процессоры AMD Navi 23 могут найти применение в бортовых системах электромобилей Tesla.

анонсы и

Куча разных 3080 в Регарде RTX 4000 в Ситилинке 3070 3080 3090 в XPERT.RU – успей до подорожания Цена RTX 3090 пошла вниз несмотря на падение рубля RTX 3090 нерефы в Ситилинке в большом колве 3090 Gigabyte Aorus в Регарде RTX 5000 – 16Gb, 169 т.р. в Ситилинке Куча RTX 3090 в Compeo.ru

Хотя подробности не уточняются, легко понять, что для реализации автопилота такие чипы Tesla не нужны. Зато они могут пригодиться для визуализации элементов интерфейса в бортовых мультимедийных системах. Не исключено, что отношения Tesla и NVIDIA немного охладели, хотя ещё недавно руководители этих компаний обменивались подарками из числа собственной продукции. Либо TSMC просто не может выпускать чипы NVIDIA в достаточных количествах, и AMD для Tesla в этом случае является альтернативным поставщиком, хотя сама тоже является клиентом TSMC.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.