Hitachi Vantara представила обновленное решение для управления данными

Oбнoвлeннoe прoгрaммнoe oбeспeчeниe Lumada DataOps Suite oбeспeчивaeт эффeктивнoe упрaвлeниe кoрпoрaтивным мaссивoм дaнныx нa oснoвe искусствeннoгo интeллeктa и oблaчныx нaтивныx рeшeний.

Hitachi Vantara oбъявилa o зaпускe нoвoй вeрсии мoдульнoй прoгрaммнoй плaтфoрмы Lumada DataOps Suite. Oнa включaeт в сeбя инструменты интеграции, аналитики и каталогизации данных, такие как как Lumada Data Catalog, Lumada Data Integration, Lumada Business Analytics, Lumada Data Optimizer for Hadoop, Lumada Edge Intelligence. Решение создано на основе облачно-нативной архитектуры и представляет собой масштабируемую основу для различных продуктов Lumada. Платформа консолидирует данные между изолированными структурами, направлениями бизнеса или приложениями и обеспечивает гибкий доступ ко всему массиву информации. Также в платформу встроен механизм искусственного интеллекта (ИИ), упрощающий обнаружение и каталогизацию данных за счет того, что вся информация заранее сортируется и маркируется.

Согласно исследованию IDC, сотрудники тратят до 50% своего времени на поиск и получение доступа к файлам, которые иногда бессистемно распределены внутри корпоративных хранилищ или заблокированы для доступа к ним других пользователей. Обновленный программный комплекс поможет компаниям объединить различные хранилища и автоматизировать сортировку данных, что позволит быстрее находить и использовать данные для дальнейшего анализа продуктов, качества клиентского обслуживания, операционной деятельности и борьбы с мошенничеством. Также ИТ-специалисты смогут обеспечить разным сотрудникам гибкий доступ к тем или иным данным, что упростит взаимодействие внутри компании и между командами.

«Способность предоставлять нужные данные в нужные руки и в нужное время — простая формула успеха для любого бизнеса, — прокомментировал Радхика Кришнан, директор по продуктам Hitachi Vantara. — Lumada DataOps Suite преобразует разрозненные хранилища данных в единое целое, что упрощает предоставление доступа к файлам и сокращает количество времени на поиск нужной информации».

Управление и контроль корпоративным массивом данных (edge-core-cloud)

Lumada DataOps Suite работает на базе новой версии Pentaho, корпоративной платформы интеграции данных и аналитики Hitachi. Новая версия ПО обеспечивает полную поддержку Microsoft Azure Cloud, предоставляет расширенный список облачных поставщиков и улучшает конвейерную обработку данных между провайдерами.

Оптимизация ведения журналов Pentaho Business Analytics упрощает циклы установки, обеспечивая автоматическое обновление за счет объединения нескольких инструментов Lumada в одном программном комплексе.

Благодаря открытой архитектуре Lumada DataOps Suite решение возможно интегрировать в различные платформы других поставщиков, например, в Cloudera Data Platform или HPE Ezmeral Data Fabric (MapR). Это обеспечивает большую гибкость и интеграцию с существующими на рынке системами и инструментами аналитики.

«Современные организации нуждаются в облачной платформе, которая упростит процесс сбора и анализа данных с нескольких облаков, — заявил Скотт Муссон, вице-президент по CSI и глобальным программам компании Cloudera. — Тесная интеграция Lumada DataOps Suite с нашими фирменными решениями оптимизирует поиск данных, что обеспечивает крепкую основу для дальнейшего внедрения инноваций и трансформации бизнеса».

Каталог данных Lumada Data Catalog с помощью встроенного механизма искусственного интеллекта автоматически собирает все данные и каталогизирует их, помечая файлы для последующего управления и анализа файлов. Также инструмент способен обнаруживать конфиденциальную информацию и закрывать общий доступ к ней.

Встроенный в программный комплекс инструментарий Lumada Data Integration консолидирует данные из различных систем — приложений, облачных и локальных инфраструктур. Также Lumada Data Integration обеспечивает корректную работу машинного обучения.

«Повышенная масштабируемость программного комплекса Lumada DataOps Suite и новая версия Pentaho расширяют возможности кросс-системного анализа всей ИТ-инфраструктуры на платформе USU Analytics, что значительно увеличивает спектр использования этого решения», — сказал Питер Станек, старший вице-президент компании USU.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.