Huawei официально представила оболочку EMUI 10.1

Китaйскaя кoмпaния Huawei прeдстaвилa фирмeнный интeрфeйс EMUI 10.1, кoтoрый стaнeт прoгрaммнoй oснoвoй нe тoлькo нoвыx флaгмaнскиx смaртфoнoв Huawei P40, нo и другиx aктуaльныx устрoйств китaйскoй кoмпaнии. Oн сoчeтaeт в сeбe технологии на основе искусственного интеллекта, новые функции MeeTime, расширенные возможности для Multi-screen Collaboration и др.

Улучшения UI

В новом интерфейсе при пролистывании экрана можно заметить замедление анимации до её полной остановки. Это сделано для того, чтобы улучшить восприятие. Вызвать боковую панель теперь можно просто проведя пальцем к центру дисплея от любого края. Приложения в боковой панели могут перемещаться для запуска режима мультиокна. Пользователи могут без труда перемещать изображения и другие файлы из одного приложения в другое. Используя плавающее окно, можно выполнять разные задачи, например, отвечать на сообщения не заходя в приложение.

Панель управления несколькими устройствами

Панель представляет собой унифицированную платформу, которая показывает все доступные для подключения устройства. Чтобы подключить новое устройство достаточно нажать на соответствующую кнопку в меню. Панель доступна из любого экрана и может использоваться для включения/отключения доступных устройств, активации режима «Мультискрин», настройки проекции экрана смартфона и др.

Huawei MeeTime

MeeTime – это универсальное приложение для видеовызовов, которое способно формировать изображение формата Full HD при звонках с одного устройства Huawei на другое. В приложении используется алгоритм улучшения изображения, который оптимизирует качество видео при плохом освещении, а также технология обеспечения плавной работы видеосвязи при нестабильном сигнале сети.

Huawei Share

Технология обеспечивает быструю передачу файлов между двумя устройствами Huawei. Кроме того, помимо смартфонов, планшетов и ноутбуков Huawei поддерживаются устройства некоторых сторонних производителей.   

Режим «Мультискрин»

Новые возможности режима «Мультискрин» позволят подключать больше периферийных устройств к Huawei MateBook, благодаря чему повышается эффективность приложения для смартфонов. Пользователи могут осуществлять аудио- и видеовызовы или отвечать на них с ноутбука Huawei. Кроме того, пользователи могут использовать камеру и микрофон ноутбука со смартфона.

Голосовой помощник Celia

Вместе с интерфейсом EMUI 10.1 на глобальном рынке появится голосовой ассистент Celia. Он может активироваться нажатием на соответствующую кнопку или фразой «Hey, Celia». Голосовой помощник может использоваться для решения разных задач, поскольку он имеет доступ к аппаратной и программной составляющим устройства. Он способен определять объекты, может использоваться для управления музыкой и видео, отправки сообщений, установки напоминаний и др.

На данном этапе реализована поддержка английского, французского и испанского языков, а сам ассистент будет доступен пользователям в Великобритании, Франции, Испании, Мексике, Чили и Колумбии. В будущем количество поддерживаемых языков и регионов распространения будут увеличиваться.

Фотогалерея для нескольких устройств

Совместная система хранения файлов в галерее позволяет собрать все медиафайлы смартфонов и планшетов Huawei, которые работают под управлением EMUI 10.1 и подключены к одной сети Wi-Fi. Встроенная поисковая система позволит находить интересующие файлы независимо от того, на каком устройстве они хранятся.

Фирменная оболочка Huawei EMUI 10.1 будет доступна на десятках смартфонов китайской компании, в том числе Mate 30, P30, Mate X и др.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.