Японцы представили концепт надувного электробайка (2 фото + видео)

Гoрoдскиe срeдствa пeрeдвижeния стaнoвятся всe бoлee кoмпaктными и удoбными в эксплуaтaции. Инжeнeры работают над созданием все более удобных для пользователей конструкций индивидуального транспорта. Концептуальный прототип одного из таких устройств представили разработчики из Японии на конференции ACM CHI, приуроченной исследованию проблемы взаимодействия человека и технических устройств.

Прототип нового электробайка получил название Poimo (Portable and Inflatable Mobility). Это устройство с надувным корпусом, которое должно в нерабочем состоянии помещаться в стандартный рюкзак. Между тем компактный электробайк способен выдерживать массу взрослого человека.

Надувной корпус Poimo изготовлен из термопластичного полиуретана. Бесколлекторный электродвигатель и аккумуляторная батарея размещаются в базовой конструкции, расположенной в основании мотоцикла. В настоящее время для надувания корпуса используется внешний компрессор, однако разработчики заявляют о намерении интегрировать в конструкцию собственный насос.


Масса байка в сложенном состоянии всего 5,5 кг, при этом надувной корпус имеет массу 2,3 кг. В дальнейшем разработчики заявляют о намерении снизить массу устройства. В рюкзаке для транспортировки помещаются двигатель, компрессор, руль и съемные колеса малого диаметра. Перевод Poimo в рабочее состояние требует не более одной минуты. В настоящее время инженеры работают над совершенствованием прототипа, а информация о цене и дате выхода изделия на рынок будет сообщена позже.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.