IDC: вопросы подключенности становятся одними из главных для эффективного бизнеса

Крупным кoмпaниям нужнo трaнсфoрмирoвaть свoи сeти, пoвсeмeстнo внeдряя бeспрoвoдную связь «пoслeднeй мили» нoвoгo поколения, уверены аналитики.

Компании по всему миру вынуждены переходить от традиционной офисной работы к распределенным средам, не теряя при этом качества связи, безопасности и эффективности во всей организации. Как показал недавний опрос, проведенный аналитиками IDC, одними из главных проблем с компьютерными сетями стало обеспечение связи и преобразование самих сетей для повышения виртуализации и гибкости. Их необходимо решать, чтобы создать более эффективную среду для работы бизнеса.

Более половины участников опроса сообщили, что в течение ближайшего года они ожидают увеличения расходов на услуги связи 5G, устройства и приложения. Столько же опрошенных полагают, что вырастут расходы на оборудование, программное обеспечение и услуги WiFi 6. Эта технология позволит повысить скорость, снизить задержки и повысить эффективность работы функций Интернета вещей в больших зданиях, офисах и кампусах.

Аналитики IDC считают, что крупным компаниям нужно внедрять беспроводную связь «последней мили», используя возможности 5G и WiFi 6. С их помощью можно поддерживать связь не менее эффективно, чем с помощью кабелей. Кроме того, они дают новые возможности работы с приложениями, постоянно использующими сеть и Интернетом вещей.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.