Илон Маск похвалил электромобиль Volkswagen ID.3: «Неплохо для машины, не претендующей на спортивность»

Oдин из крупнeйшиx aвтoкoнцeрнoв в мирe, Volkswagen, при пeрexoдe нa рeльсы элeктрификaции пeрсoнaльнoгo трaнспoртa вынуждeн оглядываться на успехи Tesla, и не стесняется этого делать. Глава немецкого автогиганта пригласил Илона Маска (Elon Musk) прокатиться на электромобиле ID.3 во время его визита в Германию, но призвал публику не делать из этого поспешных выводов.

Источник изображения: LinkedIn

Пресс-служба Volkswagen встрече генерального директора Герберта Дисса (Herbert Diess) уделила достаточно внимания короткой встрече с Илоном Маском, которая произошла в ангаре аэропорта, возле которого американский миллиардер и совершил пробную поездку на электромобиле ID.3 в компании главы Volkswagen. Руководители конкурирующих компаний перекинулись несколькими фразами о характеристиках и функциональных возможностях немецкого электромобиля, Маск положительно отозвался о динамике испытанного экземпляра, сделав поправку «неплохо для машины, не претендующей на спортивность».

Сам Герберт Дисс позже счёл нужным заявить, что не нужно делать вывод о готовящемся сотрудничестве Tesla и Volkswagen по итогам данной встречи. Компании не готовятся к каким-либо сделкам. «Мы просто проехались на ID.3 и пообщались», — пояснил Дисс в комментариях к соответствующему видеоролику с демонстрацией поездки по площадке ночного аэродрома. Илон Маск счёл нужным убедиться у немецкого коллеги, что электромобиль ID.3 обладает стандартными для условий Германии функциями активной помощи водителю, а также предлагает блок аккумуляторов достаточной ёмкости. Глава Tesla посещал Германию для инспекции строительства нового предприятия в окрестностях Берлина, представителям Volkswagen удалось перехватить его в аэропорту.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.